Главная » 2016 » Август » 29 » Итоги работы Летнего Университета - 2016
Итоги работы Летнего Университета - 2016

Итогом работы Летнего университета стала рефлексия, в ходе которой педагоги школы ответили на пять вопросов. При ответе на вопрос «Как Вы оцениваете  идею проведения Летнего университета? (от 1 до 5 баллов)»  средний балл составил 4,87 балла.  «Как Вы оцениваете эффективность своей деятельности в рамках Летнего университета? (от 1 до 5 баллов)» - 4,12   балла.  «Как Вы оцениваете эффективность деятельности тьюторов, проводивших обучение педагогов? (от 1 до 5 баллов)» - 4,58  балла.

На вопрос «Какие из коучингов Вам запомнились, были полезными и наиболее эффективными?» педагоги чаще всего выделяли коучинги «Совершенствование педагогического мастерства учителей школы через самообразовательную деятельность» (ШЛ№1), «Оценивание в действии» (ШЛ№2), «Использование информационно-коммуникационных технологий в преподавании и обучении» (ШГ №3), «Диалоговое обучение» (СШ №4), «Реализации идей семи модулей через современный урок» (НШ№5А), «Как достичь цели или правильное целеполагание» (ШГ№18), «Стратегии включения всех учащихся в процесс обучения на основе личностно-ориентированного подхода» (СШ№22).

На вопрос «Ваши пожелания к работе Летнего университета» были получены следующие ответы: «Проводить Летний университет каждый год, для эффективной работы это большая помощь», «Очень интересно подготовились! Побольше бы такого содержательного общения (отменить мажорные педсоветы, совещания, планерки)», «Побольше бы таких коучингов, все понравилось! Спасибо за все!», «Увеличить связь с практикой», «Проводить Летний университет по предметам», «Спасибо, все проходило на высшем уровне!», «Уменьшить группы до 4-5 человек. Слишком много участников»,  «Удачи!!!», «Новых идей, вдохновения и творчества!».

По окончании курса занятий все участники получили сертификаты.

Просмотров: 103 | Добавил: Nata22 | Рейтинг: 0.0/0