Главная » Файлы

Страницы: 1 2 »

Стратегия «Постер» Группам даются вырезки, они должны отобрать только ту информацию, которая раскрывает их тему и решить пример.

Мои файлы | Просмотров: 106 | Загрузок: 3 | Добавил: Nata22 | Дата: 25.03.2018 | Комментарии (0)

Урок музыки

Играй свой кюй, домбра, играй,
Напев чудесный разливай,
Журчи, как горные ручьи,
На сердце радость напевай.

Мои файлы | Просмотров: 266 | Загрузок: 6 | Добавил: Nata22 | Дата: 25.03.2018 | Комментарии (0)

Тема урока: «I love animals» - «Я люблю животных». Практически урок является заключительным в процессе изучения программного материала за курс второго класса, он проводится в конце учебного года. Урок по своему типу является уроком обобщения и систематизации изученного материала, по своему виду урок представляет собой творческий отчет. Целями урока являются: воспитание любви к животным, ответственное отношение к ним, желание жить в гармонии с природой. В ходе урока развивается навык диалогической, устной речи; расширяется словарный запас; развивается умение работать в группе; развивается внимание, память, языковая интуиция; умение сравнивать, рассуждать и делать выводы на основе анализа предложенных ситуаций.
Мои файлы | Просмотров: 102 | Загрузок: 4 | Добавил: Nata22 | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

Учебно-игровое внеклассное мероприятие по английскому языку «Sights of London» для учащихся 7 классов. Цели: актуализация изученного материала, развитие логичес¬кого мышления и произвольного внимания, поддержание интереса учащихся к изучению английского языка, развитие грамматических и лексических навыков.
Мои файлы | Просмотров: 99 | Загрузок: 3 | Добавил: Nata22 | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

1. Цель: изучить историю развития Японии в 17-18 века. Задачи: 1. Познакомить учащихся с социально-политическим положением Японии в 17-18 века, со структурой японского общества с причинами начала политики «закрытых дверей», с ролью религии в жизни японцев. 2. Развивать общеучебные навыки: монологическую речь, умения выделять главное, давать полные аргументированные ответы, умение работать с текстом. 3. Воспитывать познавательный интерес к истории Японского государства, и чувство взаимовыручки.
Мои файлы | Просмотров: 171 | Загрузок: 3 | Добавил: Nata22 | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

Цель урока: на основе анализа тектонической и физической карт Африки установить взаимосвязь между тектоническим строением и особенностями рельефа материка; познакомить с основными формами рельефа материка. развивать навыки и умения сопоставлять разные карты, устанавливать причинно-следственные связи, умение делать выводы; развивать внимание, логическое мышление, память, речь учащихся воспитывать добросовестное отношение к выполняемой работе, чувство сопереживания, взаимопомощи.
Мои файлы | Просмотров: 101 | Загрузок: 3 | Добавил: Nata22 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Цель: Познакомить обучающихся с климатическими поясами Африки — основными и переходными, их особенностями и признаками. организовать деятельность учащихся по формированию умений развивать познавательный интерес и географическое мышление, умение классифицировать объекты, выявлять причинно-следственные связи.
Мои файлы | Просмотров: 95 | Загрузок: 3 | Добавил: Nata22 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Жаңа формация мұғалімі педагогикалық құралдарының бәрін меңгерген, өзін-өзі жетілдіруге тұрақты талпынған, рухани дамыған, шығармашыл тұлға болу керек. Осындай мұғалімдердің педагогикалық табысы біліктері арқылы қалыптасады, дамиды. Нарық жағдайында мұғалімге ерекше талап қойылады. Білімнің сапалы да саналы түрде берілуі педагогтердің біліктілік деңгейіне байланысты. Әлемнің білім кеңістігіне енген таңда бәсекеге қабілетті тұлға дайындау үшін мұғалімнің құзырлылық қабілетіне аса зор мән беріледі. Мұғалім өз кәсібінің шекарасынан шыға алуы, сол арқылы өз тәжірибесін, еңбегін өзгерте алуы да жатқызылады. Шығармашыл мұғалім үшін біреудің тәжірибесін қайталанғаннан гөрі өз жаңалықтарын, білгендері мен түйгендерін басқаларға ұсына алуының, шығармашылық бағыттылықтың болуының мәні зор .
Мои файлы | Просмотров: 106 | Загрузок: 0 | Добавил: Nata22 | Дата: 11.11.2015 | Комментарии (0)

Урок географии в 7 классе по теме "Австралийский Союз" ТДЦ: создать условия формирования знаний о населении Австралии, его хозяйственной деятельности и Австралийском союзе. Организовать деятельность учащихся по формированию умений, работать с географическими картами, таблицами, схемами; активизировать мыслительную деятельность через игровые моменты. Обеспечить условия формирования умения оценивать значимость особенностей населения материка, его хозяйственной деятельности; развивать дух партнерства и сотрудничества, самооценки и взаимооценки, воспитывать умения коллективной работы Оборудование: флипчарт, листы с тестами, атлас, физическая карта Австралии, карточка австралийка
Мои файлы | Просмотров: 148 | Загрузок: 3 | Добавил: Nata22 | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Человек говорит, чтобы воздействовать на поведение, мысли и чувства других людей через речевую деятельность. Значит, научить коммуникации можно только за счет вовлечения учащихся в различного рода деятельность, путем моделирования реальных жизненных ситуаций общения на основе   систематизации языкового материала, что и дает нам системно – деятельностный подход