Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Коучинг «Функциональная грамотность с точки зрения педагога»
Коучинг «Функциональная грамотность с точки зрения педагога»

2 декабря 2016 года сертифицированный учитель 1 (продвинутого) уровня Станогина Наталья Владимировна,   сертифицированный учитель 2 (основного) уровня Едревская Людмила Валерьевна  в рамках методической недели провели коучинг по теме «Функциональная грамотность с точки зрения педагога».

Учителям городских школы было предложено в рамках коучинга актуализировать знания о понятиях и стратегиях развития функциональной грамотности учащихся. Для этого педагоги были разбиты на 3 группы, в которых решали задачи функциональной грамотности, изучали основные положения теории, составляли примерные задания к уроку. Были глубоко рассмотрены индикаторы функциональной грамотности, для ознакомления с этим вопросом участникам было предложено заполнить таблицу, используя индикаторы в таблице левого столбика и глаголы правого столбика, а затем дать определение индикатора и привести пример на  данный индикатор. На этапе рефлексии педагоги оценили свои достижения и эффективность своей работы на коучинге, используя методику «Две звезды, одно пожелание».

Просмотров: 108 | Добавил: Nata22 | Рейтинг: 0.0/0