Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Открытый урок английского языка в 10 классе
Открытый урок английского языка в 10 классе

Васильева Ольга Михайловна, учитель английского языка, сертифицированный учитель 3 (базового) уровня, провела открытый урок английского языка  в 10 классе по теме «Географическое положение, климат, население Канады.My image of Canada . Мой образ о Канаде».

В ходе урока решались задачи расширения социокультурных и лингвострановедческих знаний о Канаде; формирования речевых навыков, обеспечивающих познавательно-коммуникативные потребности учащихся;  развития лингвострановедческой компетенции учащихся; развитие умений анализировать и сравнивать сведения и факты родной и иноязычной культуры; развитие языковых способностей и устойчивого интереса к изучению английского языка; развитие практических умений работе в группе, развитие языковых, интеллектуальных (логики, догадки, памяти) и познавательных способностей учащихся. Урок был насыщен страноведческим и языковым материалом, использовались видео- и аудиофрагменты, широко применялись новые подходы в обучении. Ученики 10 класса проявили высокий уровень познавательной активности, урок прошел очень эффективно.

Просмотров: 153 | Добавил: Nata22 | Рейтинг: 0.0/0