Главная » 2016 » Август » 29 » Выездные коучинги и работа тьюторов СШ№22
Выездные коучинги и работа тьюторов СШ№22

Две группы сертифицированных педагогов СШ№22 также участвовали в работе Летнего университета в качестве тьюторов, они провели занятие «Стратегии включения всех учащихся в процесс обучения на основе личностно-ориентированного подхода». Несмотря на то, что это классический подход и он давно применяется в педагогике, новый взгляд на известные приемы всегда полезен. Одним из 7 модулей является модуль «Учет возрастных и индивидуальных особенностей». И если возрастные особенности зачастую уже учитываются программой и учебником, заложены в них изначально, то вот индивидуальные особенности ученика должен распознать и учесть педагог в каждом конкретном случае.

Тьюторами также была проведена рефлексия своей деятельности, определены сильные стороны, выявлено то, что получилось удачно, и то, что требует улучшения. Большой интерес у обучающихся вызвало практическое задание (про Мальвину и Буратину), а также процесс планирования (предлагалось взять один элемент урока и разложить его на три компонента: продвинутый уровень, основной уровень, базовый уровень).

Тьюторы отметили хороший уровень подготовки педагогов в школах, акивность, позитивный настрой большинства учителей. Наиболее активными были педагоги СШ№3, СШ№4.

Все тьюторы получили сертификаты.

Просмотров: 123 | Добавил: Nata22 | Рейтинг: 0.0/0