Главная » Архив материалов

Творческая группа сертифицированных учителей СШ№22 г.Костаная пополнилась тремя новыми членами!  В течение года окончили обучение на курсах и получили сертификаты Мазуренко Ирина Васильевна (учитель начальных классов) и Едревская Людмила Валерьевна (учитель русского языка и литературы). Также заканчивает обучение и присоединяется к нам Кравченко Светлана Васильевна (зам. дир. по НМР, учитель физики и информатики). Надеемся на плодотворное сотрудничество!!! Желаем успехов новым сертифицированным педагогам!

Просмотров: 117 | Добавил: Nata22 | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Итогом работы Летнего университета стала рефлексия, в ходе которой педагоги школы ответили на пять вопросов. При ответе на вопрос «Как Вы оцениваете  идею проведения Летнего университета? (от 1 до 5 баллов)»  средний балл составил 4,87 балла.  «Как Вы оцениваете эффективность своей деятельности в рамках Летнего университета? (от 1 до 5 баллов)» - 4,12   балла.  «Как Вы оцениваете эффективность деятельности тьюторов, проводивших обучение педагогов? (от 1 до 5 баллов)» - 4,58  балла.

На вопрос «Какие из коучингов Вам запомнились, были полезными и наиболее эффективными?» педагоги чаще всего выделяли коучинги «Совершенствование педагогического мастерства учителей школы через самообразовательную деятельность» (ШЛ№1), «Оценивание в действии» (ШЛ№2), «Использование информационно-коммуникационных технологий в преподавании и обучении» (ШГ №3), «Диалого ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Nata22 | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

Две группы сертифицированных педагогов СШ№22 также участвовали в работе Летнего университета в качестве тьюторов, они провели занятие «Стратегии включения всех учащихся в процесс обучения на основе личностно- ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Nata22 | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

В заключительный день, 22 августа, коучинг в школе проводили учителя СШ№22. Тема  коучинга «Стратегии включения всех учащихся в процесс обучения на основе личностно-ориентированного подхода». В ходе занятия педагоги познакомились с основными положениями, приемами и технологиями, а также оцениванием при личностно-ориентированном подходе.

Просмотров: 96 | Добавил: Nata22 | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

Тьюторы из СШ№30 провели коучинг по теме «Работа с талантливыми и одарёнными». Данная тема является западающей и оттого чрезвычайно актуальной в нашей школе. Групповая работа была направлена на определение наиболее эффективных стратегий работы с талантливыми и одаренными детьми, на процесс выявления этих детей; учителя тренировались составлять для них задания по разным предметам и т.д.

Просмотров: 118 | Добавил: Nata22 | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

Педагоги СШ№21 организовали коучинг «Новые подходы в преподавании и обучении».  Речь шла о том, как на уроках можно использовать различные новые подходы: диалоговое обучение, стратегии  развития метапознания. Учителя с интересом работали в группах, применяли знания на практике.

Просмотров: 100 | Добавил: Nata22 | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

19 августа работу продолжили педагоги НШГ№5а, СШ№21 и СШ№30. Коучи из НШГ№5а провели занятие по теме «Реализации идей семи модулей через современный урок». Акцент был сделан на новом подходе к планированию урока с использованием стратегий критического мышления и с выделением 3 этапов – вызов, осмысление, рефлексия. Группы педагогов пробовали составлять свои уроки в таком ключе. Слушателей особо заинтересовали богатый материал, накопленный НШГ№5а, и большое количество предложенных стратегий для включения их в урок.

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Nata22 | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

Тьютор ШЛ№1 организовала коучинг по теме «Совершенствование педагогического мастерства учителей школы через самообразовательную деятельность».  Очень глубоко педагоги изучили технологию SWOT-анализа и его применения для работы по теме самообразования.

Просмотров: 85 | Добавил: Nata22 | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

Педагоги ШЛ№2 провели коучинг по теме «Оценивание в действии». Несмотря на то, что тема пересекалась с материалом, предложенным СШ№19, подача была совсем другой, акцент был сделан на глубокое погружение в теорию, а также применение ее на конкретном уроке. Это помогло основательнее вникнуть в вопросы оценивания.

Просмотров: 115 | Добавил: Nata22 | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

18 августа работу продолжили педагоги ШГ№3, ШЛ№2 и ШЛ№1.

Коучи из ШГ№3 провели занятие по теме «Использование информационно-коммуникационных технологий в преподавании и обучении». Учителя в группах работали над понятием ИКТ, вспоминали устройства и методы, приемы использования ИКТ на уроках.

Просмотров: 111 | Добавил: Nata22 | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »